Смесители для кухни Omoikiri

Смеситель является одним из самых задействованных в работе элементов современной кухни. Его открывают и закрывают по несколько десятков раз в сутки. В связи с этим кухонный смеситель omoikiri должен быть удобным в обращении, надежным и гармонично вписываться в интерьер кухни.



Выбирая смеситель, нужно знать принцип работы, преимущества и недостатки самых распространенных его типов.
 По устройству и принципу действия смесители делятся на:

  • Двухвентильные. Расход горячей и холодной воды на смешение регулируется независимыми вентилями. При повороте маховика кран-буксы изменяется положение резиновой прокладки или керамической детали, влияющих на величину открытия входного отверстия.
  • Однорычажные. Степень открытия и соотношение потоков устанавливаются поворотом одной ручки, связанной с заменяемым шаровым или пластинчатым картриджем.
  • Комбинированные. Позволяют подключить фильтр питьевой воды и с помощью дополнительного рычага на смесителе включать как фильтрованную, так и обычную холодную и горячую воду. Такой смеситель дороже стоит, но позволяет более эргономично  и функционально использовать  кухонное пространство.

 При выборе смесителя для мойки омойкири обязательно обращают внимание на форму и размер излива. Он должен позволять мытье крупногабаритной посуды и направлять струю в центр мойки, чтобы уменьшить разбрызгивание. Часто торговые представители предлагают приобрести смеситель в комплекте с мойкой. Этим вариантом не стоит пренебрегать, поскольку он гарантированно обеспечит вам продуманное сочетание элементов дизайна и удобство использования.
Омойкири  выпускает кухонные смесители, работающие с системой фильтрации. Из них можно отдельно получать воду либо для хозяйственных нужд, либо питьевого качества.
В коллекции Omoikiri есть смесители с выдвижной насадкой, напоминающие душ. Ими удобно пользоваться в мойках с несколькими чашами. Они незаменимы при мытье большого количества овощей и фруктов. С их помощью легко можно набрать воду в емкость любого размера или помыть саму мойку.
 При изготовлении смесителей Omoikiri в настоящее время используют различные материалы. фабрика Омойкири для основных частей применяет нержавеющую сталь, латунь или бронзу, а также PVD-покрытия. Лучше себя зарекомендовали подвижные элементы из керамики. Они дольше служат и меньше подвержены загрязнению.
 Смесители обычно крепятся к мойке или столешнице над технологическим отверстием для подводки воды, но некоторые модели устанавливаются на стену.
 Монтаж смесителя, как правило, не взывает затруднений. В его комплект обязательно входит приспособление для надежной фиксации на корпусе мойки и набор из двух гибких шлангов с прокладками, имеющими на концах стандартные резьбовые соединения для подключения к фитингам водопроводных труб. Для того, чтобы смеситель работал исправно и длительное время не требовал ремонта, позаботьтесь об установке перед ним фильтров грубой очистки воды.
 Если после длительной эксплуатации смеситель перестал надежно перекрывать воду, значит пришла пора произвести ревизию его внутреннего устройства. Для этого закрывают вентили на входе холодной и горячей воды в дом или квартиру, дренируют жидкость из трубопроводов, после чего вскрывают корпус смесителя.
 Иногда бывает достаточно промыть внутренние детали от загрязнений, препятствующих нормальному закрытию. В случае, когда это не привело к положительному результату, приходится менять резиновую прокладку, кран-буксу или картридж. При приобретении двухвентильного смесителя рекомендуется заранее позаботиться о наличии в резерве нужной прокладки или кран-буксы.

Нет комментариев
Добавить комментарий