Кухонные мойки Omoikiri из натурального тетогранита — совокупность практичности и эстетики

При выборе мойки Omoikiri необходимо учитывать целый спектр факторов, среди которых глубина и габариты чаши, ее конфигурация, материал. На сегодняшний день популярностью пользуются мойки, выполненные из керамогранита. Они располагают неоспоримыми достоинствами перед модификациями, сделанными из прочих материалов. Благодаря новейшим технологиям, керамогранит принимает всевозможные формы, размеры и расцветки. К тому же современные модели гармонично вписываются в самые разные интерьеры.



Достоинства керамогранитной мойки из тетогранита

У раковин из тетогранита немало существенных преимуществ, которые заметно облегчают быт:


• отличный уровень шумопоглощения;
• износоустойчивость и долговечность;
• высокие эстетические параметры;
• необременительный уход;
• экологическая составляющая;
• стойкость к резким температурным перепадам;
• поверхностная прочность материала;
• резистентность к агрессивным веществам;
• разнообразие форм и оттеночных решений.


Поверхность керамогранита (теогранита) не впитывает разные загрязнения. Они легко смываются обычными моющими средствами. Немаловажное значение имеет экологический показатель. Ведь керамогранит — натуральный материал, а процедура его изготовления напоминает природное образование камня. По своим техническим качествам керамогранит схож с гранитом, превосходя его в водоотталкивающих свойствах. Особая прочность конструкции препятствует образованию царапин, сколов и других дефектов.

Также следует отметить устойчивость керамогранита к термическим перепадам. Составляющие материла, такие как песок, глина и специальные добавки, запекаются при высоких температурных режимах, поэтому эксплуатировать мойку можно без ограничений. Она легко выдержит резкую смену температуры.


Технические особенности моек омойкири

К недостаткам этого типа моек можно причислить высокую стоимость готового изделия, которая в несколько раз выше, чем цена аналогичной мойки из нержавейки. Однако стоимость в полной мере окупается высоким качеством конструкции. Срок службы изделия превышает долговечность металла.

Особое внимание уделяется транспортировке мойки, поскольку при небрежной перевозке на поверхности изделия могут появиться сколы и трещины. Керамогранит боится акцентированных механических ударов. Что касается установки раковины, то этот процесс лучше доверить специалистам, в частности, из-за солидного веса устройства.

В натуральном материале невозможно сделать дополнительное отверстие, поэтому всевозможные аспекты установки следует рассчитывать заранее.

При эксплуатации изделия необходимо помнить, что нередко мойки из керамогранита обладают шершавой поверхностью, на которой могут оставаться пятна от сока, пищевых красителей. Чтобы некрасивые пятна или разводы не закрепились, мойку надо сразу же отмывать специальными средствами, которые рекомендуют производители.


Выбор конфигурации

Прежде чем приобретать понравившуюся конструкцию, нужно подумать о ее параметрах и пропорциях. Эти показатели влияют на концепцию помещения, равно как и на масштабы будущего использования мойки. Некоторые модели оснащены специальным резервуаром, предназначенным для мытья овощей с фруктами. Эти критерии доступны в ассортиментной линейке керамогранитных моек. В зависимости от способа установки, раковина может быть встроенного и накладного типа.

В целом такая мойка поможет создать атмосферу роскоши, домашнего комфорта и тепла. Долгая эксплуатация, высокий уровень надежности и безупречная эстетика по многим аспектам упрощают ежедневные обязанности хозяйки.

Нет комментариев
Добавить комментарий