Какой материал подойдет для мойки на кухне сталь или камень


Какую мойку купить для кухни: стальную или каменную?

   Мойка является неотъемлемым атрибутом любой кухни. Она должна быть эргономичной, практичной, долговечной. Современный рынок предлагает широкий ассортимент изделий от разных изготовителей, в том числе и Omoikiri. У людей при выборе данного предмета часто возникает вопрос о том, какую мойку купить для кухни: стальную или каменную. Прежде чем на него ответить, стоит познакомиться с положительными и отрицательными характеристиками данных вариантов.

Особенности стальной мойки

Изделие производится из сплава, в состав которого входят хром и никель. Оно не боится коррозии, ржавчины. Среди преимуществ моделей стоит выделить:


- Незначительный вес. При транспортировке мойки не возникнет никаких трудностей. Перенести ее очень легко даже в одиночку.
- Длительный срок эксплуатации. Если обеспечить изделию должный уход, оно прослужит более 30 лет.
- Высокая гигиеничность, экологичность. Материал не испаряет вредных веществ для человеческого организма, окружающей среды.
- Вполне приемлемая стоимость.
- При контакте с водой мойка из стали издает шум. Чтобы избежать такого явления, стоит отдавать предпочтение моделям с подварной глубокой чашей.

   

   Стальные мойки Omoikiri, изделия других компаний могут иметь рифленую, полированную, матовую поверхность. Первый вариант является практичным, на предметах практически не заметны царапины, известковый налет.


Мойки из камня: что нужно знать

   Изделия не вызывают сложностей в уходе, на них практически незаметны пятна, капли воды. Они бесшумны. Могут устанавливаться заподлицо, быть накладными, врезными. Идеально впишутся в любой интерьер, будь то классика или современный модерн, станут изюминкой помещения. Мойки производятся из натурального и искусственного материала, часто декорируются вставками из стекла, стразами, другими элементами. Они отличаются оригинальным внешним видом.

  Изделия из стали и камня имеют свои плюсы. Выбор зависит от личных предпочтений, особенностей дизайна помещения. Главное – изделие должно идеально вписываться в интерьер, быть практичным и функциональным.


Нет комментариев
Добавить комментарий