Почему для кухни стоит выбрать гранитную мойку


Почему стоит выбрать гранитную мойку для кухни?

  Мойка – это особенная функциональная зона кухни, ведь от ее качества и внешнего вида зависят не только красота комнаты, но и чистота посуды и продуктов. Есть множество разных вариантов материалов, из которых изготавливают мойки Omoikiri. Но особое внимание стоит обратить на солидные и богатые изделия из гранита. Какими преимуществами они обладают и почему стоит отдать предпочтение именно этому камню?


Главные достоинства гранита

   К основным отличительным особенностям, которые особенно будут уместны на кухне, относятся:


- стойкость к высоким температурам (до 250-300°С);
- отсутствие микротрещин и пор;
- способность сохранять первоначальный цвет;
- ремонтопригодность;
- экологическая безопасность.

   В гранитную мойку можно смело ставить раскаленную сковороду, не боясь, что первая испортится под воздействием высокой температуры. Материал полностью монолитный, и плюс этого качества в том, что в поверхность не впитываются грязь и запахи. Поэтому мойку легче содержать в чистоте.

   Изделие не выгорает и его цвет не вымывается со временем. А это означает, что оно останется красивым на протяжении всего срока пользования. Даже если на поверхности образуются царапины (что маловероятно), их можно зашлифовать. Гранит, натуральный или искусственный, не вредит здоровью и экологии.

Преимущества выбора

   Если сравнивать каменную мойку с керамической или стальной, первая выигрывает по нескольким параметрам. Так, глиняное изделие более хрупкое, поэтому на него нельзя ронять тяжелые предметы. Нержавейка же нуждается в особом уходе, ведь может, например, окислиться под воздействием кислото- и хлорсодержащих моющих средств. Граниту же не страшна никакая бытовая химия. Не повредят его и тяжелые предметы.

   Хотя камень довольно прочный, он поддается обработке. Поэтому мойка Omoikiri может быть любой формы. Она бесшумна при эксплуатации, чего не скажешь об изделии из металла. Это является дополнительным преимуществом. Недостатком гранита можно назвать разве что цену. Однако, учитывая долговечность и красоту конструкции, это вполне объяснимый момент.


Нет комментариев
Добавить комментарий