Характеристики и виды измельчителей пищевых отходов


   Приготовление пищи всегда ассоциируется с горами очисток и продуктовых обрезок. По традиции, выбрасывая их в ведро, стоит ожидать в скором времени появления специфического амбре. И, конечно, каждая хозяйка мечтает, что на её кухне появится современное оборудование Омокири с подключённым измельчителем отходов. Тем более приобрести и установить диспоузер сегодня не проблема. Главное — сделать правильный выбор.

Виды устройств

По принципу действия измельчители бывают двух типов:

Механический. Ножи начинают функционировать за счёт поступающего потока воды. Диспоузер справляется с разными видами отходов, включая небольшие косточки, яичную и ореховую скорлупу. Устройство считается безопасным, благодаря глубокому расположению лезвий, но качество переработки зависит от напора водяного потока.
Электрический. Такой измельчитель характеризуется широким спектром действий. Вместо ножей аппарат оснащён дробильными кулачками, которые разбивают пищевые отходы в мельчайшую крошку. Перерабатывать такой диспоузер может любые остатки еды, кроме крупных, плотных или волокнистых частей.

Стандартная комплектация измельчителей выглядит следующим образом:


- принимающая камера;
- соединительный фланец;
- слив и отводящих шланг;
- пневмокнопка или кабель электропитания.

Принцип работы выглядит так:


- в камеру опускаются отходы;
- при запуске индукционного двигателя начинается дробление;
- совершается смыв в канализацию.

Если в камеру случайно попадёт металлическая посуда или другой посторонний предмет, то в диспоузере сработает автоматическая система безопасности и прибор выключится.

Рабочие характеристики

\Выбирая бытовую технику, любой покупатель в первую очередь должен ознакомиться с параметрами устройства. Это поможет выбрать подходящий по цене и качеству диспоузер, тем более, если хозяйка пользуется стильными мойкой и смесителем Омойкири. Стоимость прибора зависит от следующих показателей:


- объём перемалывающего отсека — по мнению специалистов, для стандартной кухни в жилом доме или квартире достаточно 1 литра;
- мощность — для переработки мягких остатков хватит 300 Вт, но с мелкими костями прибор не совладает;
- скорость вращения — от неё напрямую зависит производительность диспоузера, в среднем для бытовых нужды подходят приборы, измельчитель которых развивает 1500 оборотов в минуту.

Чем выше параметры устройства, тем большую сумму на него придётся потратить. Но даже самый простой и маломощный диспоузер — это рациональное вложение и полезное приобретение. Он в любом случае избавит жилище от дополнительного мусора и неприятного запаха.


Нет комментариев
Добавить комментарий