Как выбрать измельчитель пищевых отходов?


Многим знакома проблема неприятного запаха, исходящего из канализационных отверстий и емкостей для мусора. С такой ситуацией чаще всего можно столкнуться в быту и на предприятиях общепита. Ведь именно здесь регулярно происходит приготовление еды. Поэтому неудивительно, что измельчители пищевых отходов Omoikiri набирают все большую популярность.


Какие задачи выполняет оборудование?

Функция диспоузеров на первый взгляд достаточно проста - измельчать остатки фруктов, овощей и пищи, попавшие в сливное отверстие. При этом набор требований к хорошему прибору должен быть следующим:


- Минимальный шум при работе.
- Легкий монтаж и простая эксплуатация.
- Максимальная безопасность при использовании.
- Бесперебойная, безаварийная работа.

Рекомендуется, чтобы все параметры складывались воедино.


Как выбрать модель?

Неплохо если сантехника и измельчители будут одной фирмы, например, мойки Omoikiri и диспоузеры этого же бренда. Ведь так легче произвести монтаж: они хорошо подходят друг другу по размерам и так далее.


Измельчители могут приводиться в действие с помощью гидравлической силы или электроэнергии. Последние более мощные, для того чтобы запустить их, нужно лишь нажать соответствующую кнопку. Но при работе такие модели создают шум. Кроме того, при перепадах энергии может выйти из строя электродвигатель, ремонт которого стоит недешево да и является непростым.


Гидравлический диспоузер работает от потока воды, он неприхотлив и надежен. Запускается после того, как включается кран. Тем не менее такие измельчители отличаются:


- Небольшой мощностью. Попадание твердого предмета способно вызвать остановку прибора.
- Работой с перебоями при установке на верхних этажах. Давление воды на высоте небольшое, особенно в летний период, так что мощности потока может не хватить для того, чтобы прибор был приведен в действие.

При соответствии измельчителя условиям эксплуатации польза от такого прибора будет неоценимой. Ведь диспоузеры эффективно решают проблемы, связанные с утилизацией пищевых отходов.


Нет комментариев
Добавить комментарий