Мойка из искусственного камня: уход и эксплуатация


В последнее время популярность моек из искусственного камня значительно увеличивается с каждым днем. Это можно объяснить тем, что данный материал имеет поистине уникальные характеристики. Он изготавливается из природных минеральных веществ, к которым добавляются смола и красящие компоненты. Из настоящей статьи вы узнаете об основных особенностях моек из искусственного камня, а приобрести их вы сможете на сайте компании Omoikiri.


Важная информация

Для начала следует заметить, что вышеупомянутые изделия обладают повышенной устойчивостью к воздействию большинства химических элементов. Но это вовсе не означает, что нужно допускать их продолжительное взаимодействие с агрессивными веществами. Берегите поверхность мойки из искусственного камня от попадания ацетона, различных щелочей, растворителей и кислот. Если это все же произошло, поскорее смойте химикаты большим количеством воды, после чего обработайте изделие мыльным раствором и сполосните еще раз. В противном случае на поверхности мойки могут образоваться повреждения.


Структура искусственного камня способна разрушаться под воздействием высоких температур. По этой причине не стоит ставить в такую мойку чересчур горячую посуду. Берегите изделие от получения ударов режущими инструментами или падения на него тяжелых предметов, так как в этом случае на поверхности мойки могут образоваться повреждения и сколы. В процессе использования на ней иногда появляются царапины, которые лучше всего видны на темных изделиях. Для предотвращения данной проблемы мойку следует очищать при помощи неабразивных средств и не использовать ее в роли разделочной доски.


Если вы решили приобрести мойку Omoikiri Kanto, помните о том, что для ухода за такими изделиями производятся специальные средства. Отличным вариантом для регулярного использования станет обыкновенное нейтральное мыло, которое отлично очищает камень и не создает пленки на его поверхности. Для устранения известкового налета следует использовать специальные растворы, предназначенные для искусственного камня.


Нет комментариев
Добавить комментарий