Omoikiri что скрыто в этом слове!?

Чисто из любопытства. Вот как вы произносите OMOIKIRI? Давайте вслух. Быстро, как заклинание самурая? «Омойкири!» Или так? «О, Мой, Кири»! В смысле «мой дорогой и любимый» Кири. А может произносите это как призыв к действию? «О. Мой! (в смысле давай почисти) Кири!». Все варианты хороши, но вряд ли этот смысл закладывал японский бизнесмен Кано Миура, когда 40 лет назад создавал свой знаменитый бренд кухонной техники. И правда, «Omoikiri» 思い切り в переводе с иероглифов, дословно означает «Сделать решительный шаг». И с этим сложно поспорить: ремонт кухни всегда сопровождается волнением за бюджет и качество исполнения.

Но только представьте. Ради мечты о собственном бизнесе, японский стартапер выкупает на аукционе маленький каменный завод, а остаток денег буквально закидывает в песочную воронку - за наличку приобретает гранитный карьер.

Сегодня этот бренд представлен по всему миру. OMOIKIRI знаменит своими мойками, смесителями, измельчителями и дозаторами. Сам бизнес «японской кухни №1» передается исключительно по наследству, то есть нержавеющей империей правят те, кто с младенчества знает все этапы от лощения гранита до получения дивидендного купона.

Как думаете, в чем успех этой семьи? Оказались в нужное время, в нужном месте? Сыграли на чувствах людей?  А, может, формула успеха найдется в той миссии компании, которой этот бизнес следует - делать жизнь людей качественной и комфортной. Ведь, в своих товарах  OMOIKIRI использует только экологичные и стойкие к повреждениям материалы.


Это и нержавейка 18/8, с минимальным риском для коррозии. И сочетание гринитной крошки и акриловой смолой, вместе дающие антибактериальные свойства. Для уверенной термостойкости инженеры используют уникальные композиты, а медь и латунь с никельхромовым покрытием страхуют от деформации. Ну и завершим этот короткий урок химии убедительной аксиомой: продукция OMOIKIRI полностью антиаллергенная.

 

Перейти к дизайну? Или сэкономим время и просто взглянем на ассортимент от ножей до моек и еще раз признаем: да, в одной стране могут одинаково хорошо делать электронику, машины, косметику и кухонную технику.

 

40 лет назад японский бизнесмен сделал решительный шаг - основал компанию, о которой узнал весь мир. Все ради того, чтобы потомки в 21 веке даже не сомневались в своей покупке. Из решительного шага нам остается разве что поднести к платежному терминалу свой телефон с PayPass. И наслаждаться новенькой мойкой, которая, может, и не выдержит извержение Фудзиямы, но уж точно переживет 3 десятка лет цветения Сакуры.


Нет комментариев
Добавить комментарий